Экспорт лома через продажи на бирже могут отложить

Планируемый с 1 января 2020 г. экспорт лома чёрных и цветных металлов через продажи на бирже может быть отложен. В настоящее время проект постановления, предусматривающий соответствующие изменения в правилах поставки лома за рубеж, внесён в правительство с замечаниями.

Замечание максимально конкретное есть от Минпромторга РФ, который предлагает пересмотреть переходный период, чтобы биржа вводилась не с января 2020 г., а был предусмотрен некоторый переходный период. Вопрос будет обсуждаться на совещании в правительстве 8 октября. Изменения в проект постановления, предусматривающие ограничения экспорта лома металлов за пределы Евразийского экономического союза (ЕЭАС), были опубликованы на официальном портале правовых актов в конце июля. Согласно пояснительной записке к документу, данная мера должна позволить "обеспечить недискриминационный доступ отечественных потребителей" к лому и отходам чёрных металлов, которые в настоящее время экспортируются за пределы РФ на "непрозрачных" условиях".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 186

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter