АвтоВАЗ , автомобилестроение | 09 октября 2019 г. | 15:02

АвтоВАЗ может начать продажи LADA Van в 2020 г.

АвтоВАЗ планирует начать продажи новой модели LADA Van летом 2020 года. Об этом порталу «Лада.Онлайн» сообщил источник, приближенный к заводу.

В свою очередь, в пресс-службе АвтоВАЗа заявили, что у LADA, действительно, большие планы по продолжению обновления модельного ряда, однако автомобиля с подобным типом кузова в ближайшие годы ожидать не стоит.

Первая информация о новой модели АвтоВАЗа LADA Van появилась в конце ноября 2018 г. во время подачи заявки компании на заключение СПИК. Новинка будет представлять собой «каблучок» Renault Dokker с измененным дизайном. Передняя часть минивэна будет очень сильно будет напоминать LADA Vesta. Изначально сообщалось, что старт производства LADA Van состоится после 2020 г., вероятно, что ближе к 2022-му. Выпуск планируется на первой нитке главного конвейера.

В настоящее время бренд LADA представлен в сегментах В, В+, SUV и LCV, которые составляют пять модельных семейств: Vesta, XRAY, Largus, Granta и 4x4. Напомним, в декабре 2018 г. АвтоВАЗ подписал с Минпромторгом РФ специнвестконтракт, целью которого является поддержка развития в России брендов Альянса – LADA, Renault, Nissan, Datsun и Mitsubishi, а также модернизация мощностей по их производству. В целом в рамках дальнейшего обновления модельного ряда LADA до 2026 г. АвтоВАЗ планирует выпустить 8 новых моделей и 9 фейслифтов. В частности, ведется разработка нового поколения внедорожника LADA 4x4 NG, который выйдет на рынок не ранее 2022 г. Кроме того, АвтоВАЗ работает над рестайлингом универсала LADA Largus, который появится в продаже в ближайшие 2-3 года.

Источник: Автостат
Просмотров: 149

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter