Крым , дорожное строительство | 09 октября 2019 г. | 16:06

На третьем этапе трассы Таврида в Крыму укладывают финишный слой асфальта

Дорожники приступили к укладке финишного слоя асфальтобетона на третьем этапе трассы «Таврида» в Республике Крым.

Полностью завершена укладка финишного слоя на двух полосах второго этапа трассы протяженностью 50 км. Сейчас специалисты перешли на третий этап, который начинается в районе села Льговское Кировского района и заканчивается за Белогорском. На данный момент этот вид работ проводится в районе села Пролом. Отмечается, что на этапе протяженностью 35,6 км уложено 17,5 км третьего слоя асфальтобетона в двухполосном исполнении.

Третий слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который является верхним слоем покрытия, принимает на себя и распределяет транспортные нагрузки, а также защищает дорожную одежду от непогоды. Сама дорожная одежда «Тавриды» состоит из основания из щебеночно-песчаной смеси и трех слоев асфальтобетона.

На «Тавриде» финишный слой уложат в две очереди. Осенью этого года третий слой появится на втором и третьем этапах трассы на двух закрытых для движения полосах протяженностью 85,6 км. В будущем году укладка продолжится на указанных этапах, для чего транспорт перепустят с действующих участков на закрытые полосы, и начнется на остальных этапах. Планируется, что дорожники приступят к работам весной, когда установится благоприятная погода. К сентябрю 2020 года три слоя асфальтобетона будут уложены на всех 250,7 км трассы от Керчи до Севастополя.

Добавим, трасса «Таврида» - это дорога от Керчи до Севастополя, проходящая через Симферополь в обход населенных пунктов. Ее строительство поделено на восемь этапов, шесть из которых - «республиканские», еще два - «севастопольские». Восьмой этап сейчас находится на стадии проектирования. Помимо этого, в конце сентября сообщалось, что седьмой этап «Тавриды» в черте Севастополя готов на 66 %.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter