NLMK La Louviere инвестирует 150 млн евро в модернизацию стана горячей прокатки (видео)

NLMK La Louviere, производитель плоского проката в Бельгии и компания Группы НЛМК, инвестирует 150 млн евро в проект модернизации стана горячей прокатки, который позволит выпускать более тонкий и высокопрочный прокат. В результате, потребители NLMK La Louviere смогут делать из этого продукта производительные и экологичные машины и сооружения.

Инвестиции в модернизацию стана являются частью Стратегии-2022 Группы НЛМК. По итогам модернизации NLMK La Louviere увеличит годовое производство проката с текущих 1,7 млн до 2,2 млн тонн к 2022 году, а также долю на рынке нишевых марок горячекатаного проката в странах ЕС.

Модернизация включает внедрение новейшей системы автоматизации, установку трех новых и модернизацию трех клетей чистовой прокатки, замену приводов и моторов клетей, новый отводящий рольганг и систему охлаждения, модернизированную систему водоподготовки.

Проект позволит площадке увеличить производство проката с толщиной до 1,2 мм, расширить спектр высокопрочных марок с пределом прочности выше 1000 MPa, а также предлагать клиентам лучшие на рынке качество поверхности и точность соблюдения целевых параметров.

Первая фаза проекта, который завершится в 2021 г., стартует в начале 2020 г. Исполнителем выбрана компания Primetals Technologies, ведущий поставщик инженерных решений на металлургическом рынке. компания завершила базовый инжиниринг и приступила к производству оборудования.

«Этот проект поможет Группе НЛМК достичь одной из ключевых целей Стратегии 2022: увеличить продажи продукции с высокой добавочной стоимостью на 1,7 млн т. Рост будет достигнут путем расширения сортамента и улучшения качества продукции, а также за счет удовлетворения потребностей клиентов, которым нужна более легкая и более прочная сталь. Этот прорывной проект, представляющий собой крупнейшие инвестиции для NLMK La Louvi?re и его клиентов за последние десятилетия, станет фундаментом для дальнейшего развития предприятия», - отметил Бен де Вос, председатель правления NLMK International.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter