Технониколь , минеральная вата , Польша | 11 октября 2019 г. | 16:05

ТЕХНОНИКОЛЬ строит завод в Польше

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ строит новый завод в Польше. Это будет первое предприятие компании по производству каменной ваты на территории Евросоюза. Мощность завода составит 1,3 млн куб. метров готовой продукции в год. Инвестиции ТЕХНОНИКОЛЬ в проект составят порядка 65 миллионов евро. Запуск предприятия намечен на первую половину 2021 года. Контрольный пакет акций будет принадлежать российскому промышленнику Сергею Колесникову.

Сейчас идет активная работа по проектированию будущего предприятия, оформляется исходно-разрешительная документация. Специалисты готовятся к проведению конкурса на выбор генподрядчика строительства и поставщиков оборудования.
ТЕХНОНИКОЛЬ рассматривает для сотрудничества только зарекомендовавшие себя и проверенные в работе на российских заводах компании. Это производители из Дании, Германии, Словении, Чехии и России, выпускающие качественное и надежное оборудование, соответствующее всем европейским требованиям к экологической безопасности продукции и окружающей среды.

Новый завод по выпуску минеральной изоляции ТЕХНОНИКОЛЬ будет построен на участке площадью 20 га. Здесь разместится основной производственный цех, сектор по переработке отходов, склады сырья и готовой продукции, а также вся необходимая инфраструктура, включая парковки для грузового и легкового транспорта.

ТЕХНОНИКОЛЬ ориентирована на 100% занятость именно местных специалистов. Но помогать им обучаться будут сотрудники, имеющие многолетний опыт работы на других заводах Корпорации. Дальнейшее совершенствование процессов подразумевает горизонтальные связи и прямое общение, перенос знаний и практик между странами, заводами, сотрудниками. Информация и компетенции не привязаны к локации. Они в облаке ТЕХНОНИКОЛЬ и доступны всем сотрудникам компании.

В продуктовый портфель предприятия войдут традиционные и востребованные частными и профессиональными строителями материалы, предназначенные для теплоизоляции конструкций различного назначения. Вся продукция будет сертифицирована по обязательным стандартам, действующим в странах Евросоюза, а также соответствовать внутренним требованиям ТЕХНОНИКОЛЬ, часто более жестким, чем официальные нормативы.

«Плечо доставки» продукции нового завода составит 500-700 км. Выбранная локация – юго-запад Польши - является лучшей, с точки зрения логистики готовой продукции (для европейского рынка) и доставки сырья на завод.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 1371

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter