Мечел , порт Посьет , перевозки , Уголь | 15 октября 2019 г. | 12:30

Торговый порт Посьет увеличил грузооборот на 4%

АО «Торговый порт Посьет» (входит в транспортный дивизион Группы «Мечел» под управлением ООО «УК Мечел-Транс») за девять месяцев 2019 г. перегрузило 4,4 млн тонн продукции, что на 4% выше аналогичного периода прошлого года.

Основной объем поставок на экспорт в январе-сентябре 2019 г. составили угли для металлургии (коксующийся уголь и PCI) – 3,6 млн т.

Показатель перевалки угольной продукции в третьем квартале текущего года составил 1,5 млн т.

За девять месяцев 2019 г. в порту обработано 204 судна.

«В отчетном периоде 95% поставок пришлись на традиционных лидеров потребления угля в Азиатско-Тихоокеанском регионе: Японию, Китай, Южную Корею. При этом в сентябре 13% грузооборота специализированного терминала в Посьете обеспечили отправки во Вьетнам, который становится все более важным игроком на рынке угля в данном регионе», – прокомментировал генеральный директор ООО «УК Мечел-Транс» Алексей Лебедев.

Торговый порт Посьет является одним из четырех высокотехнологичных угольных терминалов в России и одним из двух в Приморском крае. Благодаря проекту модернизации основные производственные операции были перенесены в закрытые помещения. Инвестиции Группы «Мечел» в создание специализированного автоматизированного угольного комплекса превысили 4 млрд рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter