Андромета поставила склад-холодильник в Краснодарский край

С 2017 г. компания «Андромета» развивает направление, связанное с проектированием и производством складов-холодильников различных назначений. За это время выстроена устойчивая кооперация со специализированными инжиниринговыми и монтажными организациями и поставщиками оборудования, разработаны и оптимизированы типовые конструктивные решения зданий холодильников и выполнен ряд строительных проектов, преимущественно - на Юге России.

Очередной такой проект реализован в станице Старотитаровской Краснодарского края, куда наша компания поставила здание холодильника для хранения винограда с цехом сортировки.

Здание пролетом 35,5 м и высотой низа несущих консрукций 5,7 м, с двускатной крышей уклоном 10%, разделено на 2 функциональных объема: цех сортировки площадью 640 м2 и зона холодильных камер. В зоне сортировки здание однопролетное, в зоне холодильных камер – трехпролетное: установлено 2 ряда внутренних колонн, образующих по центру коридор шириной 5,5 м, по обеим сторонам которого расположены холодильные камеры. Дополнительно в холодильной зоне предусмотрены конструкции для подвеса воздухоохладителей – балки по нижним поясам ферм. Охлаждаемый объем склада составляет 3000 м3.

Каркас здания – комбинированный. Колонны и часть торцевых стоек выполнены из сварных двутавров постоянного сечения; фермы покрытия, прогоны кровли и стен, часть торцевых стоек – из холодногнутых профилей.

Рациональное сочетание конструкций из черного металла и оцинкованных профилей – отличительная особенность решений каркасов холодильников, разработанных компанией «Андромета». Такой конструктив не только снижает общую металлоемкость, но и значительно сокращает трудоемкость монтажа холодильных камер за счет того, что потолочные панели камер монтируются непосредственно к каркасу без организации специальных подвесов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter