Группа ЧТПЗ подписала меморандум о сотрудничестве с компаниями Саудовской Аравии

В рамках государственного визита президента России Владимира Путина в Саудовскую Аравию Группа ЧТПЗ заключила соглашения о сотрудничестве с промышленными компаниями Королевства. Подписание документов состоялось на площадке Российского фонда прямых инвестиций.

Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве подписано между Группой ЧТПЗ и компанией Lamar Saudi United Holding Company (далее – Lamar; Королевство Саудовская Аравия). Подписи под документом поставили председатель Совета директоров ЧТПЗ Андрей Комаров и Президент компании Lamar доктор Лина Нардин.

В рамках соглашения стороны будут определять условия и объемы поставок продукции компаниям Ближневосточного региона, создание совместного предприятия и возможность локализации производства в Королевстве.

"Группа ЧТПЗ заинтересована в развитии сотрудничества с крупнейшими промышленными холдингами Саудовской Аравии. Компания имеет успешный опыт работы на рынке Ближневосточного региона в области поставок бесшовных труб. Уверен, что подписанный меморандум позволит укрепить существующие коммерческие связи и расширить присутствие Группы ЧТПЗ на данном рынке", — отметил председатель Совета директоров ЧТПЗ Андрей Комаров.

Поставка трубной продукции Группы ЧТПЗ будет осуществляться компаниям Королевства, работающим в сфере добычи нефти и газа, нефтепереработки, химической промышленности, энергетики, очистки воды и атомной промышленности. Одна из них – Саудовская энергетическая компания Saudi Aramco, с которой также в ходе мероприятия был подписан меморандум о взаимопонимании.

Группа ЧТПЗ поставляет продукцию более чем в 50 стран мира. В 2019 г. компания увеличила поставки на зарубежные рынки на 10%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 185

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter