ЗЭМЗ , газоочистка , ЭСПЦ | 16 октября 2019 г. | 11:30

На ЗЭМЗ проводится реконструкция системы газоочистки ЭСПЦ

На Златоустовском электрометаллургическом заводе (ЗЭМЗ) началась реконструкция системы газоочистки ЭСПЦ-2: на первом этапе выполняется модернизация существующей системы и идёт подготовка оборудования к монтажу новой, более эффективной.

Модернизация существующей системы повысит отсасывающую способность газоочистки и снизит запылённость в здании цеха и выбросы пыли в окружающую среду, проект модернизации выполнил проектно-конструкторский отдел завода. В настоящее время идут строительно-монтажные работы по установке нового, более мощного, дымососа, укомплектованного современным электродвигателем немецкого производства.

Новая система очистки отходящих газов второго электросталеплавильного цеха станет частью масштабной кампании по подготовке предприятия к работе в условиях освоения новых технологий производства и существенного увеличения объёмов загрузки. Данное направление стратегического развития, в числе прочих, было обозначено контролирующим акционером завода Павлом Кротовым.

Высокоэффективные вытяжные вентиляторы немецкого производства являются важным звеном в модернизации существующей системы газоочистки и обеспечат, уже в ближайшее время, вытяжку газов по газоходу из помещения цеха.

Вентиляционное оборудование будет установлено на прочное бетонное основание, поэтому первым этапом станет устройство фундамента - данные работы продолжатся до конца следующего месяца. В дальнейшем приступят к непосредственному монтажу оборудования. Весь комплекс работ, в том числе бетонные и механосборочные, выполнят специалисты заводского управления капитального строительства.

В течение ближайшего времени на заводе также приступят к подготовке к монтажу нового оборудования современной газоочистки и новых рукавных фильтров, с помощью которых впоследствии будет осуществляться очистка отходящих газов от механических примесей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 150

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter