С начала года в Новосибирском регионе ЗСЖД отправлено 794 контейнерных поезда

ЗСЖД совместно с логистическими компаниями продолжает развитие контейнерного сервиса во внутригосударственном и международном сообщении.

С начала года в Новосибирском регионе Западно-Сибирской железной дороги отправлено 794 контейнерных поезда, сообщила служба корпоративных коммуникаций ЗСЖД.

Большая часть поездов – 49% или 390 единиц - отправлено на станции Восточного и Западного полигона железных дорог, а также на станции ЗСЖД. Через сухопутные пограничные переходы и припортовые станции Дальнего Востока перевезено 268 поездов. В Китай через пограничные переходы Локоть, Забайкальск и Наушки отправлено 136 поездов.

При этом на открытую в июле для работы с контейнерными поездами станцию Нижний Бестях (АО «АК «Железные дороги Якутии») отправлены 6 контейнерных поездов.

Отправление организованных контейнерных поездов значительно сокращает время доставки отправляемых грузов: в 1,5 – 2 раза быстрее, чем сборными грузовыми составами. Поезд идет от станции отправления до станции назначения без расформирования, за счет чего достигается не только высокая скорость, но и сохранность грузов. Кроме того, контейнерные поезда следуют по расписанию, что повышает надежность поставки продукции, напомнил служба корпоративных коммуникаций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter