Мечел , STX Corporation | 17 октября 2019 г. | 15:00

Мечел заключил долгосрочное соглашение на поставку угля с южнокорейской STX Corporation

«Мечел», ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании меморандума о намерениях на поставку угля с STX Corporation, одной из крупнейших азиатских универсальных торговых компаний.

Согласно документу, в период с января по декабрь 2020 года «Мечел» направит STX Corporation до 1,2 млн тонн продукции: коксующегося и энергетического угля с южно-якутских производственных площадок, угля PCI, произведенного компанией «Южный Кузбасс».

«Мы продолжаем успешно реализовывать стратегию по диверсификации поставок на перспективные рынки Азиатско-Тихоокеанского региона. Гарантированный сбыт позволяет оптимально загружать угледобывающие мощности и планировать логистику. Мы также договорились, что наши партнеры из холдинга STX будут выступать посредниками в поиске новых потенциальных потребителей угольной продукции «Мечела» в сфере металлургии и энергетики, а также других отраслях промышленности», – прокомментировал заместитель генерального директора «Мечела» Павел Штарк.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter