Танкер «Академик Пашин» отработал передачу грузов на борт крейсера «Петр Великий»

Средний морской танкер проекта 23130 «Академик Пашин», постройки Невского судостроительно-судоремонтного завода (входит в ОСК), отработал передачу жидких и сухих грузов на ходу траверзным способом на тяжёлый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий».

В ходе учения, которое прошло в рамках государственных испытаний танкера, было передано 3 тонны сухих и 40 тонн жидких грузов. При проведении мероприятия особое внимание уделялось соблюдению требований экологической безопасности.

Учение проводилось в Баренцевом море в сложных погодных условиях при волнении моря 2-3 балла и скорости ветра 10-15 метров в секунду. При передаче грузов атомный ракетный крейсер и танкер шли со скоростью в 12 узлов на расстоянии от 50 до 70 метров друг от друга.

В рамках проведения государственных испытаний среднего морского танкера «Академик Пашин» проверены характеристики и системы судна, работы радионавигационных и других радиотехнических средств, грузоподъемных устройств, систем жизнеобеспечения.

Строительство среднего морского танкера «Академик Пашин» осуществляется в соответствии с государственным контрактом для Министерства обороны Российской Федерации.

Судно предназначено для приема, хранения, транспортировки и передачи жидких грузов: дизельного топлива, мазута флотского, керосина авиационного, моторного масла, воды; сухих грузов: продовольствия, шкиперского и технического имущества.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 43

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter