Канада , Медь , Чили , Инвестиции , Teck Resources | 25 октября 2019 г. | 11:14

Канадская Teck Resources сократит капиталовложения в 2020 г.

Канадская диверсифицированная горнодобывающая компания Teck Resources из-за ухудшения конъюнктуры мирового рынка, падения цен на коксующийся уголь и цветные металлы, а также вследствие снижения финансовых показателей сократит капиталовложения в 2020 г. на C$125 млн. ($95,5 млн.) по сравнению с ранее запланированными C$1,78 млрд.

По словам генерального директора Teck Resources Дона Линдсея, компания уменьшит инвестиционный бюджет угольного подразделения на C$70 млн. и медного — на C$55 млн. Кроме того, мероприятия, направленные на сокращение затрат, будут реализованы и в других подразделениях.

Экономия средств будет достигаться на второстепенных для компании направлениях. В то же время, Teck Resources сфокусируется на двух ключевых проектах — угольном экспортном терминале Neptune в порту Ванкувера и второй очереди медного рудника Quebrada Blanca (QB2) в Чили.

Завершение строительства QB2 по-прежнему планируется в четвертом квартале 2021 г. Выход рудника на проектную мощность состоится в течение 2022 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter