УГМК-ОЦМ , Медь | 29 октября 2019 г. | 11:35

УГМК-ОЦМ имеет потенциал для наращивания объемов производства

Делегация управляющей компании «УГМК-ОЦМ» приняла участие в 8-ой Общероссийской конференции «Медь. Латунь. Бронза: тенденции производства и потребления», которая прошла в Москве.

Главная цель отраслевой конференции – обмен актуальной информацией о ситуации на рынке тяжелых цветных металлов, установление открытого диалога между участниками, и, как следствие, определение ключевых трендов развития отрасли. Руководители и специалисты предприятий-изготовителей, металлоторгующих компаний и исследовательских групп выступили с докладами о рынке цветного проката.

Участники конференции были единогласны в том, что объемы производства растут медленными темпами после падения в 2016 г., перспектив увеличения емкости российского рынка практически нет. На российском рынке наблюдается снижение инвестиционной активности, отсутствие крупных государственных проектов, слабая активность в отраслях, потребляющих медный прокат, а также неопределенность и неуверенность на мировом рынке меди в целом.

«УГМК-ОЦМ имеет потенциал для наращивания объемов производства. В условиях возможной стагнации российского рынка цветного проката важен диалог между всеми его участниками. Конкуренция на внутреннем рынке жесткая, перспектива развития возможна за счет расширения географии поставок. Поэтому при выборе стратегии на будущий период УГМК-ОЦМ отдает приоритет взаимовыгодному сотрудничеству со своими партнерами (дилеры, дистрибьюторы и другие партнеры). В развитии производственной базы мы делаем акцент на расширении экспортного сортамента цветного проката», – отметила директор по продажам и маркетингу УГМК-ОЦМ Татьяна Кучина.


Обсудить взаимовыгодное сотрудничество с руководителями и специалистами УГМК-ОЦМ можно будет в рамках главной отраслевой площадки для диалога - выставки "Металл-Экспо", которая в этом году отмечает свое 25-летие и будет проходить с 12 по 15 ноября в Москве (ВДНХ, павильон 75). Стенд УГМК-ОЦМ - 1D04.

14 ноября, в рамках деловой программы "Металл-Экспо'2019", Российский союз поставщиков металлопродукции проведет круглый стол производителей, поставщиков и потребителей сырья и проката цветных металлов, где ведущие игроки рынка обсудят текущую ситуацию, подведут предварительные итоги по текущему году и дадут свои прогнозы. Подробнее

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 138

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter