Строительство , Самара | 31 октября 2019 г. | 12:05

Самарский Минтранс требует неустойку с проектировщика моста

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области не всё устроило в работе проектировщиков по государственному контракту на реконструкцию моста. Исполнителем по нему выступало казанский Институт проектирования транспортных сооружений. Истец требует неустойку, дело будет рассмотрено в порядке упрощенного судопроизводства.

«Истец обратился в Арбитражный суд Самарской области с исковым заявлением к ответчику о взыскании 240?100 руб. 00 коп. — неустойки по государственному контракту №66?1/15/18 на выполнение работ по разработке проектной документации реконструкции моста через реку Малый Кинель на км 23+684 автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения в Самарской области «Самара-Бугуруслан» — Яблоня, расположенной в муниципальном районе Похвистневский от 27.09.2018 г.», — отмечается в материалах суда.

До конца октября 2019 г. стороны должны предоставить суду все доказательства по спору. Выполнение контракта, фигурирующего в деле, к дате суда уже завершено. Подробности претензий министерства пока неизвестны.

Источник: REGNUM
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter