Индонезия установила демпинг при поставках нержавеющей стали из двух стран

Индонезийский Антидемпинговый комитет (KADI) сообщил, что обнаружил факты, указывающие на демпинг при поставках холоднокатаного нержавеющего проката из Китая и Малайзии.

Расследование по импорту девяти тарифных категорий нержавеющего холоднокатаного проката из шести стран стартовало 23 октября в соответствии с иском, поданным компанией PT Jindal Stainless Indonesia, подразделением индийской Jindal Group. Таким образом, KADI понадобилась всего неделя, чтобы обнаружить демпинг.

По данным KADI, в период с апреля 2016 г. по март 2019 г. Индонезия импортировала из Китая и Малайзии почти 360 тыс. т нержавеющего холоднокатаного проката. Это около половины закупок данной продукции за этот период.

Китайские данные показывают, что местные компании действительно расширяют присутствие на индонезийском рынке. В 2018 г. в Индонезию было продано около 85 тыс. т нержавеющей стали, почти в 1,7 раза больше, чем годом ранее. Из них порядка 75% пришлось на тонколистовой прокат.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter