металл-экспо2019 , ВСМПО-АВИСМА | 01 ноября 2019 г. | 14:06

В Корпорации ВСМПО-АВИСМА назвали лучшие инженерные проекты года

В ежегодной научно-технической конференции молодых инженеров и менеджеров Корпорации ВСМПО-АВИСМА, которая состоялась 30 октября, приняли участие 69 авторов исследовательских и практических проектов, направленных на повышение эффективности производства, совершенствование технологических процессов, расширение экологических программ, улучшение качества продукции и внедрение современных методов в области управления персоналом.

На конференции работало 14 секций, самыми популярными оказались те, в которых оценивались проекты по направлениям «Механическая обработка металлов и инструментальное производство», «Экология, охрана труда и промышленная безопасность», «Металловедение и термообработка». Много интересных проектов было презентовано на секциях «Автоматизация производства», «Плавильное производство», «Повышение операционной эффективности».

Оценивая уровень нынешней конференции, Михаил Ледер, директор по науке и технологии Корпорации ВСМПО-АВИСМА, сказал: «Традиция проведения научно-технической конференции молодых специалистов – это большая движущая сила для Корпорации ВСМПО-АВИСМА. Она направлена на совершенствование наших технологий, автоматизацию производства, внедрение принципов бережливого производства. Участники НТК проделали большую и качественную работу в этих направлениях, и следующий шаг – реализация идей молодых специалистов в производстве»

Научно-техническая конференция молодых специалистов – это самый масштабный, но не единственный конкурс проектов, предлагаемых к внедрению или уже внедрённых в подразделениях предприятия. Не меньший интерес сотрудники Корпорации проявляют к конкурсам «Инженер года» и «Инженерное искусство молодых, в которых нынешним октябрём приняли участие 28 человек.


В период проведения 25-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо'2019», в рамках ее деловой программы, пройдет серия мероприятий, посвященных молодым ученым и несколько научно-практических конференцийв т.ч.:

13 ноября ГУУ проведет Круглый стол по вопросам взаимодействия предприятия и ВУЗа при формировании кадрового резерва управленческого персонала

14 ноября состоится 18-я Научно-техническая конференция «Новые перспективные материалы, оборудование и технологии для их получения» и конференция «Современные технологии производства изделий из титановых сплавов и применение в отраслях промышленности. Аддитивные и 3D технологии в машиностроении»

15 ноября пройдет слет студентов, аспирантов профильных вузов «Будущее закладывается сегодня», в рамках которого состоится награждение лауреатов конкурса «Молодые ученые»

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 198

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter