ГК Римера , нефтегазовый комплекс | 06 ноября 2019 г. | 15:39

«Алнас» расширил модельный ряд энергоэффективных погружных электродвигателей

Альметьевское предприятие ГК «Римера» передало в серийное производство новую линейку погружных электродвигателей с повышенным напряжением питания.

Погружные электродвигатели с повышенным напряжением питания (НПЭД) мощностью 16 кВт в габарите 117 мм и мощностью 100 кВт в габарите 117 мм применяются в качестве привода погружных центробежных насосов для добычи нефти из скважин при температуре пластовой жидкости до 1500С.

Увеличение напряжения питания в новых двигателях позволяет снизить энергопотребление при нефтедобыче и уменьшить капитальные и операционные затраты клиентов. Кроме того, за счет снижения рабочего тока уменьшается нагрев оборудования, что увеличивает ресурс его работы.

- НПЭД производства «Алнаса» показали высокую эффективность на месторождениях нефтяных компаний «Роснефть», «Славнефть» и «Татнефть» - по результатам опытно-промысловых испытаний зафиксировано снижение потребления электроэнергии до 28%. Отмечу, что в 2020 году «Алнас» продолжит разработку нового оборудования, в частности вентильных электродвигателей габарита 117 мощностью до 200 кВт и электродвигателей 7А габарита. Эта техника востребована у клиентов в России и за рубежом, - комментирует директор Центра исследований и разработок Антон Ильин.
Завод «Алнас» выпускает 30 моделей энергоэффективных электродвигателей c повышенным напряжением в габаритах 103 и 117.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter