Узвторцветмет намерен выйти на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона

В ближайшее время «Узвторцветмет» намерен выйти со своей продукцией на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а это почти половина населения земного шара. Завод уже ведет переговоры с партнерами из Китая, Индии, Малайзии, Индонезии и Сингапура. Кроме того, в этом месяце Ташкент посетила делегация из Таиланда, сообщает пресс-служба предприятия.

В частности, тайская компания Win Global Metal Co готова закупать у «Узвторцветмета» алюминий. Согласно предварительной договоренности, первая сделка может состояться до конца этого года.

Надо отметить, что основными импортерами продукции завода на сегодняшний день являются страны Прибалтики, Англия, Турция, страны СНГ, а также Гонконг. В этом году «Узвторцветмет» впервые поставил свою продукцию в Афганистан и Пакистан, а также соседний Таджикистан. Среди стратегических партнеров предприятия – крупные металлургические гиганты из Турции, США, Германии, Канады, Индии, Японии, Великобритании и Швейцарии.

Новости по теме

«За девять месяцев этого года экспорт «Узвторцветмета» превысил 15 миллионов долларов. В основном это вторичные сплавы алюминия, меди, латуни и свинца. Кроме того, завод отправляет на экспорт лом и отходы никеля, титана и магния. Это те отходы, которые в настоящее время в республике не перерабатываются. Их экспортируют в страны СНГ и Европы», – сообщили на предприятии.

Отметим, что "Узвторцветмет" является единственным в Центральной Азии специализированным предприятием, которое осуществляет заготовку и переработку лома, отходов цветных металлов, а также производит сплавы цветных металлов и товары народного потребления.

На сегодняшний день – это современное предприятие, имеющее разветвленную сеть заготовительных организаций по всей республике и обеспечивающее отрасли отечественной экономики качественными цветными металлами.

В сентябре 2018 г. государственная доля в уставном капитале «Узвторцветмета» была передана в доверительное управление иностранному предприятию SFI Management Group. Это было сделано для повышения эффективности системы управления производством.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter