Металл-Экспо , Metal-Vision’2019 | 13 ноября 2019 г. | 16:04

"Мы будем петь с металлом в голосе"

"Сегодня мы вернулись на историческую родину", - в шутку отметил Александр Романов, председатель Оргкомитета Металл-Экспо, Президент РСПМ, на официальном приеме по случаю открытия «Металл-Экспо'2019». Вечерний праздник в завершение первого дня форума 12 ноября проходил в 57-м павильоне ВХНД, где 25 лет назад стартовала главная выставка металлургов.

Праздничный вечер в просторном зале со сценой и амфитеатром в нижней части и банкетной зоной на втором этаже разворачивался по нарастающей. Искристые пузырьки шампанского в бокалах, легкий музыкальный "десерт" от кавер-группы Replay, знакомые лица все прибывающих гостей повсюду создавали атмосферу теплого праздника в семье металлургов, предвкушение сюрпризов и юбилейных чудес.

Первая порция сюрпризов ожидала гостей уже в первой части приема, на церемонии вручения наград победителям конкурса корпоративной видеопродукции в металлургической отрасли «Metal-Vision’2019». Это творческое состязание ежегодно проводится в рамках «Металл-Экспо» и всякий раз несет в себе свежую струю видеокреатива от металлургов, по-новому и с неожиданной стороны раскрывает возможности корпоративного кинотворчества.

В этом году участники «Metal-Vision’2019» вновь заставили экспертов изрядно понервничать. Один из экспертов приоткрыл завесу тайны в работе жюри - обсуждение конкурсных работ напоминало настоящие баталии. "Все работы высокого уровня, претенденты на победу идут в сантиметр друг от друга", - пояснил эксперт Павел Селин, телеведущий, автор ТВ-проектов, сценарист, режиссер-документалист.

Впрочем, ожидание развязки - объявление компаний-победителей, заставило понервничать и присутствующих участников конкурса, пока на сцене разворачивалось действо. Отвлечь от волнующей мысли, кто же стал обладателем Гран-при, не могли даже удачные шутки Максима Виторгана, ведущего церемонии и всего вечера. Кстати, сюрприз ожидал и самого артиста. Александр Романов вручил Максиму Виторгану, ведущему «Metal-Vision’2019», медаль юбилейной выставки. "Это моя первая награда, не считая личной жизни", - сказал он под аплодисменты присутствующих.

Максим взял наконец список номинаций, и началось - большие конверты с именем победителя в руках экспертов, комментарии, шутки, взаимные благодарности и объявление победителей под бурные аплодисменты и "ура" из зала.

Итак, кто же оказался лучшими в главном творческом состязании? В номинации "Лучшая графика" победа досталась «Северстали» за видеоролик для инвесторов. А фильм компании - «Северсталь» – лидер металлургии будущего отмечен за "Лучшую операторскую работу".

Сразу две награды - за "Лучшую режиссуру" и "Лучшую дикторскую работу" - пошли и в копилку НЛМК за серию видеороликов «Покупать металл просто!». Фильм Евраз ЗСМК «Крепче стали» стал лучшим в звукорежиссуре.

Мотивационный видеоролик Металлоинвеста по охране труда и промышленной безопасности одержал побуду за "Лучшую сценарную работу». «Лучший монтаж» продемонстрировал в своем презентационном ролике Уральский трубный завод.

«Особого мнения жюри» в этом году удостоились сразу два участника «Metal-Vision’2019» - Белорусский металлургический завод – управляющая компания холдинга «Белорусская металлургическая компания» за фильм «Скажи мне». А также иранская компания ESFARAYEN INDUSTRIAL COMPLEX (Иран), которая впервые участвовала и в конкурсе и вставке, за презентационный видеоролик. Представительница белорусского предприятия поделилась секретом успеха. "В нашем фильме снимался не профессиональный актер, а слесарь 4 разряда Андрей Счастливенко, его фамилия принесла нам удачу, " - рассказала она.

А вот зрителям онлайн-показа конкурсных работ больше всего понравились мультфильмы ММК-МЕТИЗ «Сделано с любовью». Мультипликационные истории с крепежными изделиями в главных ролях получили «Приз зрительских симпатий».

Объявление имени обладателя Гран-при стало кульминацией церемонии. Ведущий попытался было немного потянуть для большего напряжения, но оно и без того зашкаливало. И лидера назвали - им стал ЕВРАЗ ЗСМК с фильмом «Крепче стали», который посвящен 55-летию легендарного Запсиба.

Ели кто-то и подумал в завершение церемонии, что сюрпризы на этом закончились, то ненадолго. Во второй части приема гостей ожидало еще много неожиданностей.

"Сегодня мы будем петь с металлом в голосе", - объявил к радости присутствующих Сергей Мазаев, лидер группы "Моральный кодекс", представляя на вечере свою новую музыкальную программу. В том же духе, с металлургическим блеском и настроением, старались выступить на празднике и другие артисты и музыканты - Владимир Пресняков, Нино Нинидзе, световое ARTShow, группа Replay. А техническое обеспечение и праздничный ужин состоялись благодаря Marguerite group, Tesla Catering, Spin Music Service и Art Polymedia.

Еще одного сюрприза в раскалившейся атмосфере металлургического праздника уж точно никто не ожидал. Затихла музыка и в зал вывезли большой торт, украшенный арматурой, болтами и гайками. Когда генеральный директор "Металл-Экспо" Алексей Ефимов под удивленными взглядами гостей вечера легко отрезал кусочек этого необычной сооружения, всем стало ясно - "металлический" торт можно есть!
"А чему вы удивляетесь? - какой же юбилей без праздничного торта", - удивился в свою очередь Максим Виторган.

И праздник снова заиграл. Вкусное угощение, хорошая музыка, приятная и дружественная атмосфера и конечно же - добрые, искренние поздравления и пожелания в адрес юбилейной выставки «Металл-Экспо'2019» - главного виновника нынешнего торжества металлургов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 251

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter