Алюминий , Иран , новые мощности , IMIDRO | 15 ноября 2019 г. | 06:24

Алюминиевый завод в Иране готовится к запуску

В иранском городе Ламерд, расположенном на берегу Персидского залива в провинции Фарс, готовится к запуску первая очередь алюминиевого комбината South Aluminum Corp. (SALCO) мощностью 300 тыс. т в год. Ввод в строй предприятия должен состояться в декабре текущего года.

Комбинат SALCO является крупнейшим проектом в иранской цветной металлургии. Объем инвестиций в его первую очередь составил более $1 млрд. Эти средства предоставили пять американских банков. Оборудование для предприятия поставила китайская компания China Nonferrous Metal Industry's Foreign Engineering and Construction Co.

Контрольный пакет акций SALCO (51%) принадлежит иранской компании Ghadir Investment Company. Остальные 49% находятся в собственности государственного горно-металлургического холдинга IMIDRO.

В дальнейшем мощности комбината планируется довести до 1 млн. т в год. Также в Ламерде будут построены глиноземный завод на 800 тыс. т в год и ряд предприятий по выпуску алюминиевой продукции высокого передела.

В настоящее время совокупные мощности двух действующих алюминиевых заводов в Иране составляют около 400 тыс. т в год. При этом национальное потребление металла превышает 600 тыс. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 214

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter