Потребление алюминия в Китае сократится впервые за тридцать лет

По прогнозу китайской исследовательской компании Antaike, потребление алюминия в стране в текущем году может сократиться впервые за последние тридцать лет.

Как сообщил старший аналитик Шэнь Линъян, данный показатель оценивается в 36,55 млн. т, что на 1,2% меньше, чем в 2018 г. Производство первичного алюминия также уменьшится на 1,6% до около 36 млн. т. Экспорт сократится на 3% по сравнению с прошлым годом.

В 2020 г. Antaike ожидает некоторого восстановления национального рынка алюминия. Согласно прогнозу аналитиков компании, потребление в будущем году прибавит около 1% и составит порядка 36,9 млн. т.

Спад на рынке алюминия ожидается и в Индии. Как отметил управляющий директор компании Hindalco Сатиш Пай, если в первом квартале текущего финансового года (апрель/март) национальное потребление металла возросло на 7%, то во втором оно снизилось на 6%. В настоящее время спад наблюдается во всех основных сегментах индийского рынка алюминия — в электроэнергетике, транспортном машиностроении и производстве упаковки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter