Череповецкий меткомбинат в период навигации 2019 г. нарастил объем грузооборота

Общий грузооборот промышленного порта Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь»), в период навигации 2019 г. вырос на два процента до 6,8 млн т относительно навигации 2018 г.

По словам генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгения Виноградова, более, чем на восемь процентов относительно прошлого года вырос объем отправленной металлопродукции – отправка составила более 1,8 млн т.

Увеличения объема удалось достичь за счет ряда организационных и логистических решений, хорошей подготовки к навигации – своевременному проведению тендерных процедур, планированию флота по причалам с минимизацией простоев при погрузо-разгрузочных работах.

«Увеличению отгрузки способствовала усовершенствованная логистика, в частности использование одного и того же флота под доставку сырья, а также отправка судов с выгрузкой на несколько портов. В частности, логистам компании удалось достичь договоренностей с судовладельцами на выгрузку в пяти портах, что в условиях закрытия навигации позволило отправить сборный груз нескольким клиентам более выгодным с экономической точки зрения водным транспортом», - прокомментировал Евгений Виноградов.

В текущем году в период навигации компания поставила металлопродукцию в новые порты назначения, такие как г. Набережные Челны и Пермь. На зимовку в порту ЧерМК остались несколько судов, что будет способствовать успешному старту навигации 2020 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter