Находкинский морской порт | 21 ноября 2019 г. | 07:58

В Находкинский морской торговый порт поступила новая пылеподавляющая и уборочная техника

В Находкинский морской торговый порт поступила новая пылеподавляющая техника – два мобильных водо-снегогенератора для орошения угля и вакуумная машина для уборки территории порта. Новое оборудование прибыло в порт в рамках реализации программы по переходу на максимально безопасные для окружающей среды технологии перевалки грузов.

Два новых водо-снегогенератора общей стоимостью более 10 миллионов рублей будут запущены в работу до начала зимнего сезона. Дальность распыления воды и снега мобильными пушками составляет 70 метров. Таким образом, с учетом новой техники, общее количество стационарных и мобильных пылеподавляющих систем, работающих в порту, достигнет 19 единиц, что на 6 единиц больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Помимо этого Находкинский МТП арендовал дополнительную единицу техники для ежедневной влажной уборки проездов и дорог на территории порта. Новая подметально-уборочная машина марки КАМАЗ уже начала работу в порту. В настоящее время парк специализированной техники Находкинского МТП насчитывает 7 подметально-уборочных машин, а также 13 мини-погрузчиков.

«Находкинский МТП вовремя и в срок выполняет свои обязательства по переходу на максимально безопасные для окружающей среды технологии перевалки грузов. В рамках подготовки к предстоящему зимнему сезону нами увеличена высота и протяженность пылеветрозащитных экранов, закуплена дополнительная пылеподавляющая и пылеуборочная техника. Задача этих мероприятий – не допустить распространения угольной пыли за периметр производственных площадок порта и обеспечить благоприятные экологические условия для жителей близлежащих домов», – отметил генеральный директор Находкинского МТП Владимир Григорьев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 41

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter