ThyssenKrupp , реструктуризация , Германия | 25 ноября 2019 г. | 10:07

Германская Thyssenkrupp готовит широкомасштабную реструктуризацию

Германская диверсифицированная корпорация Thyssenkrupp готовит широкомасштабную реструктуризацию своего металлургического подразделения, которая будет представлена наблюдательному совету в декабре. Об этом заявила генеральный директор корпорации Мартина Метц.

По ее словам, хотя группа не ожидает продолжительного кризиса в мировой экономике, ей приходится реагировать на падение спроса на европейском рынке стали и фундаментальные изменения в автомобилестроении.

Автопром является крупнейшим потребителем продукции Thyssenkrupp. Но из-за спада в производстве автомобилей и автокомпонентов поставки стальной продукции германской компании предприятиям этой отрасли сократились в 2018/2019 финансовом году (октябрь/сентябрь) до 10,5 млн. т по сравнению с 11,3 млн. т годом ранее.

В прошедшем финансовом году группа понесла чистые убытки на сумму 260 млн. евро, тогда как в 2017/2018 ф.г. потери составили только 12 млн. евро. Причем результаты 2019/2020 ф.г. обещают быть еще хуже. Группа собирается в первом квартале 2020 г. вывести на IPO свое прибыльное подразделение по изготовлению лифтов.

Программа реструктуризации металлургического подразделения, которому Европейская комиссия в мае текущего года заблокировала слияние с Tata Steel Europe, рассчитана на 2-3 года. Она будет предусматривать снижение затрат и, вероятно, продажу непрофильных подразделений. Прежде всего, это относится к производству толстолистовой стали.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 226

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter