промышленный форум , Экология , Русал | 25 ноября 2019 г. | 10:45

На Национальном промышленном форуме будет представлена позиция металлургической отрасли по экологической повестке

Директор по международным проектам РУСАЛа, Председатель подкомитета по металлургии и горной промышленности Комитета РСПП по международному сотрудничеству, Антон Базулев представит на Национальном промышленном форуме консолидированное видение отрасли по вопросам влияния климатической политики на мировой рынок металлургической продукции, сообщает пресс-служба форума.

В настоящее время применение в развитых странах экологических стандартов и запретов оказывает значительное влияние на импорт промышленной продукции, в частности, металлов. Следствием установления торговых ограничений со стороны импортеров в рамках реализации международной климатической повестки может стать снижение присутствия России на мировых рынках. В металлургии уже достигнуты впечатляющие результаты в сокращении экологического воздействия и углеродного следа. На повестке дня – поиск дополнительных возможностей для инвестиций в экологически чистые и ресурсосберегающие технологии. Это позволит не только повысить конкурентоспособность российской промышленности, но и улучшить экологическую ситуацию в стране.

Формирование предложений в адрес Правительства РФ по условиям и механизмам поддержки развития производства и экспорта продукции российской металлургии и других отраслей, ориентированных на экспорт, в новых условиях будут рассматриваться на заседании рабочей группы «Зеленый вектор» развития промышленности» в рамках Национального промышленного форума.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter