Gerdau , Бразилия , Подшипники , Швеция , сервис , SKF | 09 декабря 2019 г. | 10:12

Бразильская Gerdau будет покупать не подшипники, а услугу по их использованию

Крупнейшая бразильская металлургическая компания Gerdau заключила со шведским производителем подшипников SKF контракт, в соответствии с которым она приобретает не саму эту продукцию для двух своих заводов, а услугу по ее использованию.

В соответствии с соглашением, SKF предоставит Gerdau не только сами подшипники, но и смазочные системы, сервис и мониторинг. Плата, положенная шведской компании, будет зависеть от операционных показателей оборудования, на котором используются подшипники.

SKF уже заключила несколько таких контрактов с крупными клиентами. Она утверждает, что такая модель позволяет клиенту снизить затраты, увеличить производительность и уменьшить простои.

Предполагается, что на двух заводах Gerdau и SKF будут вместе планировать ремонты и замену комплектующих, чтобы повысить надежность и эффективность оборудования. Данные, полученные посредством мониторинга, будут анализироваться исследовательским центром SKF в Бразилии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter