Nova-Цинк , Казахстан , Медь | 10 декабря 2019 г. | 11:00

NOVA-Цинк увеличил добычу руды на 40%

На предприятии «Nova-Цинк» (дочернее предприятие ЧЦЗ, металлургический комплекс УГМК, Казахстан) стартовал проект по повышению операционной эффективности. Основными задачами стали рост темпов добычи руды подземным способом, повышение переработки обогатительной фабрики и ускорение сроков строительства новых горизонтов на Восточном и Центральном участках.

«За первый месяц реализации проекта трансформации удалось достичь определенных результатов: так, добыча с подземного рудника увеличилась на 40% от базового уровня – c 833 тонн до 1 167 тонн в сутки, – отмечает генеральный директор ТОО «NOVA-Цинк» Суиндык Асан. – Переработка на фабрике стабильно растет (сейчас она составляет 4057 тонн в сутки, в базовом периоде – 3 465 тонн в сутки). Таких темпов удалось достичь за счет запуска в работу всех существующих мельниц фабрики, ускорения процесса очистного бурения в шахте и повышения переработки мельниц с 58 до 63 тонн/час».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter