Египет , Прогнозы , MENA , потребление стали | 12 декабря 2019 г. | 06:01

Египетский рынок стали возобновит рост в 2020 г.

Видимое потребление стальной продукции в Египте в 2020 г. прибавит 4% по сравнению с текущим годом и достигнет 9,9 млн. т. С такой оценкой выступил на конференции Middle East Iron and Steel Conference в Дубае Джордж Митта, председатель экономического комитета региональной металлургической ассоциации Arab Iron and Steel Union (AISU).

По его словам, спрос на стальную продукцию в Египте сократился на 6% в первой половине текущего года. При этом у местных компаний образовался избыток складских запасов в объеме порядка 700 тыс. т.

Однако во второй половине 2019 г. рыночная ситуация улучшилась, а в дальнейшем можно рассчитывать на увеличение потребления благодаря реализации новых строительных проектов и роста в частном секторе. В стране успешно развиваются такие отрасли как газоснабжение, туризм, торговля, строительство.

В целом, по оценкам Джорджа Матты, в 2019 г. видимое потребление стальной продукции в странах Ближнего Востока и Северной Африки (без Турции и Ирана) составит 40 млн. т, на 7% меньше, чем годом ранее. На 2020 г. прогнозируется рост до 41 млн. т, из которых 34 млн. т придется на сортовой прокат и 7 млн. т — на листовой.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 122

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter