Индонезия , Никель , Прогнозы | 12 декабря 2019 г. | 11:20

Индонезия уменьшила масштабы никелевой экспансии

Правительство Индонезии откорректировало в сторону уменьшения свои прогнозы по развитию никелевой отрасли в стране после введения запрета на экспорт никелевой руды с начала 2020 г.

Как отметил Юнус Саефульхак, директор горнорудного департамента в Министерстве энергетики и минеральных ресурсов Индонезии, некоторые из анонсированных ранее проектов пока существуют только на бумаге, другие продвигаются гораздо медленнее, чем предполагалось.

Ранее индонезийские власти заявляли, что уже в 2021 г. количество предприятий по выпуску никелевой продукции в стране возрастет от нынешних 11 до 37. При этом объем переработки никелевой руды достигнет 91 млн. т в год. Но сейчас правительство признает эти планы нереальными.

Новая «программа-минимум» для отрасли предполагает, что к 2022 г. в Индонезии количество предприятий по выпуску никелевой продукции достигнет 29. Совместно они будут перерабатывать немногим менее 70 млн. т руды в год. Их совокупная производительность оценивается в 80 тыс. т никелевого штейна, 1,19 млн. т ферроникеля, 2,92 млн. т никельсодержащего чугуна (чернового ферроникеля) и 190 тыс. т полупродуктов для получения гидроксида никеля для аккумуляторов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter