ММК | 12 декабря 2019 г. | 10:34

Standard & Poor’s Global Ratings изменило прогноз по рейтингу ММК

Магнитогорский металлургический комбинат сообщает о том, что международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s Global Ratings изменило прогноз по рейтингу ММК на «позитивный» со «стабильного», долгосрочный кредитный рейтинг подтвержден на уровне «BBB-».

Пересмотр прогноза отражает сохранение устойчивых показателей деятельности Российских металлургов на фоне спада в мировом металлургическом секторе. Высокие результаты деятельности обеспечиваются за счет низкой себестоимости производства и стабильного спроса на металлопродукцию в России.

Позитивнй прогноз отражает приверженность Компании к взвешенной финансовой политике, характеризующейся одной из самых низких долговых нагрузок в Российском металлургическом секторе, строгим подходом к инвестициям и консервативной дивидендной политикой.

В своем пресс-релизе S&P отметило:
«Позитивный прогноз указывает на возможность повышения рейтинга в случае, если Компания и дальше будет демонстрировать свою приверженность к консервативной финансовой политике с сохранением показателя FFO/Долг выше 60% в течение всего цикла».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter