ЗЭМЗ , пресс-ножницы , заготовочный стан | 12 декабря 2019 г. | 15:37

На ЗЭМЗ отремонтировали пресс-ножницы в прокатном цехе

На Златоустовском электрометаллургическом заводе (ЗЭМЗ) провели ремонт пресс-ножниц заготовочного стана «750», от исправности которых зависит качество порезки полосы на мерные длины после проката.

Ремонтные работы продолжались на протяжении пяти суток и были выполнены силами специалистов прокатного №1, а также цеха ремонта металлургического оборудования. За это время были приведены в требуемые габариты грани режущего устройства, обеспечивающего качественный процесс порезки металла.

Самым длительным и трудоёмким этапом стало восстановление зазоров между направляющими планками и режущим устройством, благодаря чему удалось добиться высокого качества порезки. Данные работы были выполнены силами сотрудников ЦРМО, которые, с помощью современного фрезерного оборудования, обеспечили необходимую размерность направляющих планок.

Также в процессе ремонтной кампании были отремонтированы крепления нижнего ножа, проведены ревизия и профилактические технические процедуры на всех остальных узлах агрегата.

Заготовочный стан «750» производит катаную заготовку для последующего проката на станах «400», «280», а также выпускает сортовой прокат круглого профиля диаметрами от 90 мм до 210 мм, квадратного профиля со стороной квадрата от 85 мм до 160 мм и сутунку 19-42х250-260мм, 46х250мм, 55х250мм, 73х250мм.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter