УГМК , кредитование | 13 декабря 2019 г. | 13:03

УГМК привлекает синдицированный кредит на сумму 200 млн евро

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) сообщает о привлечении синдицированного кредита на сумму 200 млн евро. Финансирование предоставлено синдикатом первоклассных иностранных и российских банков: АО «Райффайзенбанк», АО «Банк Интеза», АйСиБиСи Банк (АО), АКБ «БЭНК ОФ ЧАЙНА» (АО), Международный инвестиционный банк, ПАО РОСБАНК (группа Societe Generale), RCB Bank Ltd, ООО «Чайна Констракшн Банк» и ПАО «Совкомбанк». АО «Райффайзенбанк» выступил в роли координатора, агента по документации, а также кредитного управляющего. Заемщиком по кредиту выступило ОАО «УГМК» - головная компания Группы УГМК.

«Заключение данной сделки является знаковым событием не только для нашей компании, но и для российского долгового рынка в целом. Нам приятно отметить, что мы вместе с партнерами успешно организовали сделку синдицированного кредитования с иностранными банками и банком развития по российскому праву.

Мы высоко ценим проявленный к участию в данной сделке интерес со стороны иностранных банков. Хотелось бы выразить признательность как нашим постоянным партнерам АО «Райффайзенбанк» и ПАО РОСБАНК (группа Societe Generale), так и нашим новым партнерам. Важно отметить, что значительная часть спроса на участие в синдикате была сформирована со стороны китайских банков.

Отдельно хотелось бы отметить профессионализм команды АО «Райффайзенбанк» как организатора», – прокомментировал генеральный директор ОАО «УГМК» Андрей Козицын.

Сделка закрыта в формате необеспеченного кредита сроком 4 года. Условиями сделки предусмотрена опция увеличения суммы кредита до 300 млн евро. Кредитное соглашение подписано в российском праве по форме стандартизированной документации для синдицированного кредитования. Юридическое сопровождение сделки для кредиторов провел московский офис Clifford Chance.

Привлеченные средства будут направлены на рефинансирование текущей корпоративной задолженности и пополнение оборотного капитала.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 168

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter