ТМХ завершил капремонт вагонов Нижегородского метрополитена

Трансмашхолдинг завершил выполнение контракта на капитальный ремонт 26 вагонов метро для Нижегородского метрополитена. Об этом сообщили в дирекции по внешним связям Трансмашхолдинга.
Заключительная партия из 10 вагонов модели 81-717.5, 81-714.5 прошла капитально-восстановительный ремонт (КВР) на Октябрьском электровагоноремонтном заводе (ОЭВРЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») и передана заказчику. Благодаря проведенным работам, срок эксплуатации подвижного состава продлен на 15 лет.

Вагоны, которые прошли капитальный ремонт, отвечают самым современным требованиям, предъявляемым к уровню комфорта, энергоэффективности и эксплуатационной надежности.

Согласно контракту, капитально-восстановительному ремонту подверглись кузова, включая крыши на ряде вагонов. Были заменены или отремонтированы изношенные ходовые узлы и детали, в необходимых случаях проведена их модернизация. Полностью заменена электропроводка, обновлена ходовая часть. Обновлен интерьер вагонов — сиденья, полы и поручни. Стали удобнее кабины машинистов. Смонтирована электропроводка для последующего монтажа видеонаблюдения.

Восстановленные вагоны поступят в электродепо «Пролетарское» Нижегородского метрополитена.

ОЭВРЗ и ранее сотрудничал с метрополитеном Нижнего Новгорода. В 2016-2018 гг. завод выполнял работы по ремонту вагонов Нижегородского метрополитена. Традиционными заказчиками предприятия также являются метрополитены Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter