В конверторном цехе ЕВРАЗ ЗСМК введен в эксплуатацию новый кран

Литейный кран грузоподъемностью 400 т производства Уралмашзавода введен в эксплуатацию на ЕВРАЗ ЗСМК. Это первое подъемно-транспортное оборудование с маркой УЗТМ на предприятии Дивизиона «Сибирь» ЕВРАЗа.

Кран, смонтированный в действующем конверторном цехе, будет использоваться для заливки чугуна в конвертер. Работать оборудование будет круглосуточно и при температурах до +40о. Накануне пуска прошли испытания крана — статические и динамические: его работу проверяли под нагрузкой в 500 т, а также провели внешний осмотр оборудования.

На основании успешных испытаний крана для ЕВРАЗ ЗСМК Уралмашзавод получил Сертификат соответствия Евразийского экономического союза сроком на пять лет. Документ подтверждает, что предприятие является серийным изготовителем литейных мостовых кранов грузоподъёмностью от 80 до 520 т в соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза «О безопасности машин и оборудования». «Эта референция важна для дальнейшего развития подъемно-транспортного оборудования с маркой «УЗТМ», – отмечает начальник управления сопровождения продаж ПАО «Уралмашзавод» Сергей Махаев.

Уралмашзавод планирует усилить направление тяжелых мостовых кранов, развивая все его сегменты, – производство литейных кранов г\п до 520 т и общепромышленных г\п до 500 т. В настоящее время на разных этапах производства находится пять кранов для ООО «НОВАТЭК-Мурманск» и литейный кран 225 т + 63/20 для Нижнетагильского металлургического комбината (ЕВРАЗ НТМК). В июне УЗТМ поставил две машины грузоподъемностью 320 тонн ССК «Звезда», их монтаж уже завершен.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 137

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter