Чужое повышение. Российский и мировой рынок сортового проката: 9-16 декабря

На российском рынке арматуры начинается новое повышение, вызванное, как уже неоднократно бывало в последние несколько лет, совершенно посторонними факторами. Прежде всего, как в России, так и за рубежом продолжает дорожать металлолом, что подталкивает металлургов к поднятию котировок на свою продукцию практически безотносительно к реальному спросу на нее. Между тем, для металлотрейдеров обстановка складывается гораздо менее благоприятно: рост цен для них тоже необходим, но трудноосуществим из-за конкуренции и сезонных факторов.

Котировки на российскую продукцию за рубежом тем временем продолжают идти вверх. И скорее всего, этот рост не прекратится до конца текущего года. Правда, опирается это повышение, в первую очередь, на стоимость металлолома, но он пока что не собирается падать.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить более подробную информацию о нынешнем состоянии и тенденциях российского и мирового рынка стали можно будет на конференциях "Региональная металлоторговля России" (Сочи, 20-21 февраля), "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления" (Москва, 19-20 марта), "Рынок металлов Центральной Азии" (9-10 апреля, Ташкент).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 329

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter