Красный Октябрь , сертификация , ISO | 17 декабря 2019 г. | 14:45

"Красный Октябрь" подтвердил соответствие систем менеджмента международным стандартам

ВМЗ «Красный Октябрь» прошел процедуру наблюдательного аудита ТЮФ ЗЮД. Эксперты проверили соблюдение требований выданных в 2018 году сертификатов.

По итогам визита сотрудники официального представительства ТЮФ ЗЮД в странах ЕАЭС – «ТМС РУС» вынесли положительное заключение о соблюдении требований международных стандартов ISO 9001 и ISO 14001 . В следующем году предприятие вновь пройдет промежуточный контроль, а в 2021 году предстоит пройти процедуру аудита полностью для повторного получения сертификатов.

На протяжении четырех дней аудиторы посещали основные цеха «Красного Октября», лабораторию охраны окружающей среды и другие службы завода. Здесь они проверили, как выполняются требования систем управления качеством и экологического менеджмента. Такой промежуточный контроль является неотъемлемой частью процедуры сертификации предприятия.

Первый сертификат, подтверждающий соответствие требованиям немецких аудиторов, комбинат «Красный Октябрь» получил 16 лет назад. Это позволило ему упрочить свои позиции на внешнем рынке спецсталей и качественного металлопроката. С 2003 года представители экспертной организации ежегодно посещают волгоградское предприятие для ресертификации и проведения промежуточного контроля. Из года в год, подчеркнули аудиторы, завод совершенствует свою работу в сфере управления качеством и экологического менеджмента. Однако столь значительные перемены в социальной политике «Красного Октября» эксперты отметили впервые за полтора десятка лет.

Представители ТЮФ ЗЮД в этом году уже посещали «Красный Октябрь» дважды: в мае и сентябре. Осенью эксперты проводили аудит на соответствие требованиям Директивы Европейского Союза PED 2014/68/EU, Регламента Европейского Союза № 305/2011 и немецких технических правил AD 2000 Merkblatt. Аудиторов интересовал конкретный сортамент, который в будущем будут применять в строительной отрасли и для изготовления сосудов высокого давления. В декабре предприятие получило соответствующие сертификаты.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter