Таиландские металлурги просят помощи у государства

Четыре металлургические ассоциации Таиланда обратились к премьер-министру страны с петицией, в которой призвали правительство поддержать отрасль посредством использования преимущественно национальной продукции при реализации крупных инфраструктурных проектов.

В Таиланде в ближайшие годы запланировано несколько крупных строек, включая высокоскоростные железнодорожные магистрали, расширение аэропортов и морских портов, строительство метро. По мнению таиландских металлургов, при реализации этих проектов доля арматуры и катанки местного производства в закупках должна достигать 90%.

Как отметил глава ассоциации Standard Long Steel Product Trade Association Правит Хорунгруанг, в Таиланде насчитывается около 60 производителей сортового проката совокупной мощностью порядка 13 млн. т в год, но в текущем году они, как ожидается, произведут лишь около 5 млн. т продукции. А через два-три года, когда вступят в строй новые заводы с китайскими инвестициями еще на 2 млн. т в год, ситуация еще более обострится.

Объем потребления стальной продукции в Таиланде оценивается в 2019 г. в 19,3 млн. т, из которых порядка 12 млн. т поступит по импорту, в основном, из Китая, Малайзии и Вьетнама.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter