Оргкомитет «Металл-Экспо» подвел итоги юбилейного форума и обсудил программу на 2020 год

18 декабря состоялось завершающее в этом году заседание Оргкомитета "Металл-Экспо", на котором были подведены итоги юбилейного металлургического форума, прошедшего в Москве с 12 по 15 ноября, а также намечены планы на следующий выставочный сезон.

Во встрече приняли участие руководители союзов и ассоциаций: Русская Сталь, ФРТП, Промметиз, РСПМ, Титан, Центр по развитию цинка, АРСС, Металлургмаш, Союз машиностроителей, Лига содействия оборонным предприятиям, ММАГС, Корпорация Чермет, Союз кузнецов, а также научно-исследовательских организаций: ЦНИИЧермет, МИСиС, ГУУ, ЦНИИСК, НИИЖБ, ЦНИИПСК, МГТУ и др.

Об основных результатах и достижениях 25-й Международной промышленной вставки «Металл-Экспо’2019» сообщил сопредседатель Оргкомитета "Металл-Экспо", президент РСПМ, генеральный директор ИИС !Металлоснабжение и сбыт", Александр Романов. По его информации, в выставке приняли участие около 600 компаний из 34 стран мира – все основные участники рынка металлов. За четыре дня выставки ее посетили порядка 29 тыс. специалистов из 61 страны мира. Активность посетителей web-сайта www.metal-expo.ru также достигла рекордных показателей, во второй выставочный день количество пользователей превысило 10 тыс. человек.

Выставка широко освещалась в печатных и электронных СМИ, на сайтах компаний-участников, на площадке видеохостинга YouTube. В своих публикациях, ТВ-сюжетах, видеороликах и информационных релизах компании, в том числе Металлоинвест, ТМК, ММК, НЛМК, Северсталь, ВСМПО-АВИСМА, ЧТПЗ, НКМЗ, ЗЭМЗ и многие другие сообщили об эффективной работе на выставке, о сотнях посетителей на стендах, о заключении важных контрактов и перспективных договоренностях. На стенде информационного партнера "Металл-Экспо", журнала "Металлоснабжение и сбыт", было проведено в прямом эфире более 60 бизнес-интервью.

По отзывам участников, основными плюсами "Металл-Экспо’2019" стали деловой настрой, атмосфера и комфортная для работы обстановка, масштаб выставки, высокий уровень гостей и состав участников, соответствие экспонентов тематике мероприятия, а также в целом отличная организация форума.

Участники Оргкомитета - представители отраслевых ассоциаций и объединений металлургов в разных сегментах, научно-исследовательских институтов и вузов, дали высокую оценку мероприятиям, проведенным в рамках деловой программы. В течение четырех дней прошло свыше 60 конференций, семинаров, круглых столов. По мнению участников Оргкомитета, в ходе работы на площадке форума удалось рассмотреть важную проблематику и изучить новые тенденции во всех основных сферах применения черных и цветных металлов, обсудить вопросы разработки новых технологий и оборудования, цинкования, вторичных ресурсов, рынка изделий из оцинкованного и окрашенного проката, стандартизации арматурного проката, использования металлоконструкций в строительстве, метизного рынка, развития цифровых технологии.

Был отмечен большой интерес и активное участие в мероприятиях "Металл-Экспо’2019" представителей металлургических заводов,металлоторговых компаний, потребителей металлопродукции, молодых специалистов и студентов профильных вузов.

Участники Оргкомитета подтвердили проведение всех основных мероприятий на следующей выставке в 2020 году. При этом тематика будет актуализирована, дополнена и доработана с учетом текущих результатов. Обсуждение по ряду тем из повестки деловой программы "Металл-Экспо’2019" будет продолжено в рамках выставки "Металлоконструкции’2020".

"Металл-Экспо’2020" пройдет 10-13 ноября на ВДНХ в том же павильоне 75. Большинство экспонентов уже подтвердили свое участие в будущей выставке, практически все площади задействованы. Как отметил Александр Романов, несмотря на рост числа заявок от потенциальных участников, их размещение в полном объеме в настоящий момент не представляется возможным из–за отсутствия новых выставочных площадей. Перспективы дальнейшего территориального расширения «Металл-Экспо» связаны с ожидаемым развитием ВДНХ.

В завершение встречи прошло торжественное награждение членов Оргкомитета, приуроченное к юбилею выставки. От имени Ассоциации "Русская Сталь" ее исполнительный директор Алексей Сентюрин поздравил "Металл-Экспо" и ее сопредседателя Александра Романова с 25-летием выставки. Он вручил ему Поздравительный адрес от председателя наблюдательного совета Ассоциации, председателя Правления ОМК Анатолия Седых. Также Александр Романов был награжден орденом В.Н. Татищева от имени Российской академии естественных наук - за содействие в развитии сотрудничества между наукой и производством. Награду вручил Юрий Райков - генеральный директор института Цветметобработка, вице-президент РАЕН.

Еще один памятный подарок презентовали дирекции "Металл-Экспо" руководители ЦНИИПСК им. Н.П. Мельникова - Наталья Силина и Екатерина Понурова: книгу журналиста Леонида Парфенова по материалам программы "Намедни" со специальной записью в периоде с 1991 – 2000 гг. об открытии выставки "Металл-Экспо".

Также ряд членов Оргкомитета был награжден юбилейными медалями форума "Металл-Экспо'2019".

Следующее заседание Оргкомитета пройдет в апреле 2020 года. На нем будут детально рассмотрены деловые программы форумов "Металлоконструкции'2020", "Литамш. Металлургия'2020", которые пройдут в Экспоцентре с 9 по 11 июня, а также осенней Недели металлов в Москве и выставки "Металл-Экспо'2020".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter