Корпорация «АСИ» , РЖД , Металл-Экспо | 20 декабря 2019 г. | 14:34

Корпорация «АСИ» представила инновационную разработку для РЖД

Презентация нового измерительно-диагностического комплекса «Призма», разработанного Корпорацией «АСИ» для РЖД, состоялась в рамках торжественного открытия Инновационного центра железных дорог на базе технопарка в Новосибирске. По словам гендиректора «Академпарка» Владимира Никонова, главной задачей структуры станет формирование пула прорывных решений, а полигоном для их практической реализации станет подразделение Западно-Сибирской железной дороги.

Высокотехнологичный комплекс «Призма» предназначен для динамических измерений масс порожних и груженых вагонов в составе поезда и поездов в целом, автоматического контроля показателей развески вагонов, а также выявления дефектов поверхности катания колес. Разработка Корпорации «АСИ» направлена на полную автоматизацию процессов диагностики, измерений, учета и контроля, реализована на основе тензометрических датчиков, которые в сжатые сроки без остановки трафика монтируются на стандартные железобетонные шпалы.

Новости по теме

В рамках деловой программы открытия состоялись совещания по вопросам взаимного сотрудничества и совместной деятельности Западно-Сибирской железной дороги и участников внешней инновационной среды, поставлены задачи на перспективу.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter