Валентина Матвиенко открыла выставку алюминиевой продукции в Совете Федерации

Сегодня председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко открыла выставку «Алюминий как основа инновационного развития регионов» в здании Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

"В алюминиевой промышленности есть большие достижения. Есть в хорошем смысле, чем похвастаться. Потенциал российских предприятий может быть востребован в автомобилестроении, машиностроении, уникальных технических решениях и других проектах. Спасибо всем тем, кто трудится в этой отрасли. Палата регионов всегда будет с компаниями алюминиевой промышленности: если нужна поддержка, законодательное обеспечение деятельности отрасли, поддержка государства", - отметила Валентина Матвиенко во время церемонии открытия.

Выставка в Совете Федерации организована Алюминиевой Ассоциацией. Экспозиция демонстрирует достижения алюминиевой промышленности России в ее региональном аспекте.

На стендах представлены образцы высокотехнологичной продукции из алюминия и его сплавов, распределенные по тематическим разделам: «Строительство», «Энергетика», «Машиностроение», «Грузовой транспорт», «Химия и анодирование», «Нефтегазовые трубы» и «Товары народного потребления». Среди экспонатов есть бурильные трубы, алюминиевые кабели и провода нового поколения, легкосплавные колесные диски для автомобилей, оконные профили, посуда из алюминия. В экспозиции также можно увидеть уменьшенные модели изделий и искусственных сооружений из алюминия: от железнодорожных вагонов до пешеходных мостов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 187

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter