На заводах холдинга «Новотранс» отремонтировано 56 тыс. грузовых вагонов в 2019 г.

Согласно прогнозам, рост объемов производства на вагоноремонтных предприятиях (ВРП) Группы компаний «Новотранс» в 2019 году составит 18,2%. Ожидается, что в этом году различными видами ремонта будет обновлено около 56 тыс. грузовых вагонов парка холдинга и других операторов подвижного состава.

На ВРП холдинга также растет объем производства капремонта колесных пар. В 2019 году будет проведено обслуживание свыше 71 тыс. узлов, что на 22% больше, чем годом ранее. Интенсивное увеличение показателей обусловлено вводом в эксплуатацию новых участков вагоноколесных мастерских (ВКМ) и существенным ростом производительности труда. В частности, на ВКМ Кузбасского вагоноремонтного предприятия (КВРП) отремонтировано свыше 34 тыс. колесных пар или около 48% от общего количества.

«Сегодня ВРП «Новотранса» занимают порядка 14-15% вагоноремонтного рынка в России. Наши заводы ремонтируют свыше 5 тыс. вагонов и 6 тыс. колесных пар ежемесячно. Мы постоянно наращиваем наши возможности и качество услуг. В марте 2020 года планируем запуск второй очереди Кузбасского вагоноремонтного предприятия. В сентябре текущего года в Ленинградской области началось строительство нового Балтийского вагоноремонтного завода мощностью до 2500 вагонов в месяц. Мы инвестируем в эти проекты более 3 млрд руб. В целом, к 2021 году планируем довести объемы ежемесячного ремонта вагонов до 9,5 тыс. единиц и 10 тыс. колесных пар», - сообщил президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter