В Новой Москве открыт первый участок автодороги Марьино – Саларьево

Первый участок автодороги Марьино – Саларьево в Новой Москве открыл сегодня мэр столицы Сергей Собянин.

Его длина – 3,2 км. Участок стал дублером Киевского и Калужского шоссе на отрезке от ул. Адмирала Корнилова в поселке Мосрентген до трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.

«Хороший предновогодний подарок: построили первый участок дублера Киевского и Калужского шоссе, который разгрузит эти магистрали и даст возможность подъехать к Хованскому кладбищу, а также к станциям метро «Филатов Луг» и «Саларьево» и в целом улучшит ситуацию в этом районе», – сказал Сергей Собянин.

На новом участке дороги по две полосы для движения в обе стороны. С обеих сторон обустроили пешеходные тротуары и удобные дорожки, ведущие к Хованскому кладбищу.

Территорию вокруг благоустроили – высадили 6,5 га газонов, 249 деревьев (липа, береза, клен) и 2440 кустарников (боярышник, кизильник, сирень).

Длина всего дублера Киевского и Калужского шоссе – 12 км. Второй его участок пройдет от трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе до проектируемого проезда 7031, а третий – от проектируемого проезда 7031 до автодороги «М3 – Середнево – Десна». Их строительство планируется завершить в 2020 году.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter