Актив «Русского Угля» в Красноярском крае досрочно выполнил годовой план и увеличил добычу

Актив входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева компании «Русский Уголь» в Красноярском крае – разрез Саяно-Партизанский – досрочно выполнил производственный план на 2019 г. и сейчас работает на перевыполнение плана, сообщили в пресс-службе компании. При этом объем добычи разреза в 2019 г. вырос на 10% - с 1 млн до 1,1 млн т топлива.

В 2018 г. предприятие, введенное в эксплуатацию в 1991 г., впервые вышло на годовой объем добычи в 1 млн т. Руководство разреза планирует дальнейший рост производственных мощностей, который позволяют воплотить в реальность обширные запасы месторождения.

«Красноярский каменный энергетический уголь востребован. В основном мы добываем высший энергетический уголь марок «Г» и «ДГ» высокой калорийности 6 000–6 500 кКал/кг. Сфера его применения - энергетика, цементная, стекольная промышленность и т.д., отчасти металлургия. Наша продукция высоко востребована не только в России, но и за рубежом, в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Российский уголь имеет значительные конкурентные преимущества благодаря своим качественным характеристикам: высокой калорийности, низкой зольности и низкому содержанию вредных примесей, в первую очередь серы. Учитывая огромные запасы месторождения - более 1,5 млрд тонн угля, в дальнейшем мы планируем увеличивать производственные мощности», - пояснил генеральный директор ООО «Разрез Саяно-Партизанский» Олег Сычев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter