В Волгоградской области в 2019 г. отремонтировали более 100 км федеральных трасс

Последним в эксплуатацию сдан участок капитального ремонта автодороги Р-22 «Каспий» км 883 — км 893, проходящий через поселок Иловля, сообщает подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Дорожное основание на 10-километровом отрезке укреплено методом холодной регенерации, устроены остановочные полосы. Три километра проезжей части расширены до четырех полос, что позволило увеличить пропускную способность и разделить встречные транспортные потоки тросовым барьерным ограждением. Для повышения уровня безопасности на участке также установлено порядка 7 км металлического барьерного ограждения, более 800 новых дорожных знаков и сигнальных столбиков, устроена линия электроосвещения.

Кроме того, полностью переустроена площадка для отдыха автомобилистов в поселке Иловля. После укладки асфальта дорожники установили четыре новых автопавильона с электроосвещением, обустроили пешеходные дорожки и тротуары, по оси дороги установили 300 м металлического барьерного ограждения с сеткой, предупреждающей пересечение пешеходами проезжей части в неположенном месте. Два перехода оснащены новыми светофорами с мигающим желтым сигналом.

«Это результат комплексного подхода при планировании и реализации дорожных работ. Тремя годами ранее в Иловле мы построили надземный пешеходный переход через трассу Р-22, а принятые в ходе нынешнего капитального ремонта меры завершают нашу работу по обеспечению безопасности и комфорта для участников движения на данном участке. А обновленная площадка отдыха дает возможность для дальнейшего развития придорожного сервиса и, как следствие, повышения качества обслуживания пользователей автодороги», — подчеркнул начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрий Сорокин.

В целом программа работ нынешнего года в Волгоградской области составила 106,9 км, половина из которых — капитальные ремонты. Кроме того, завершен капремонт моста через оросительную систему на 669 км автодороги Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград, а также ремонты мостов через реки Арчеда и Бузулук на трассе Р-22.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter