Китайская компания запустила стан горячей прокатки нержавеющей стали

Китайская компания Qujing Shizong Valedi Metal Materials ввела в эксплуатацию стан горячей прокатки на своем заводе, расположенном в индустриальном парке Shizong Datong в провинции Юньнань.

Реверсивный прокатный стан Стеккеля мощностью 1,4 млн. т в год предназначен для прокатки нержавеющих слябов, которые выплавляются на данном предприятии. Его продукция будет использоваться для изготовления холоднокатаного нержавеющего проката, в том числе, и другими предприятиями, находящимися на территории индустриального парка Shizong.

Установка стана обошлась компании в 750 млн. юаней (около $107 млн.). Это первый стан Стеккеля, полностью спроектированный и изготовленный китайскими машиностроителями. Сообщается, что на нем установлены современные системы автоматического контроля толщины и ширины листа, термообработки и т. д.

Qujing Shizong Valedi планирует выпускать на новом стане продукцию широкого сортамента. Толщина горячекатаной нержавеющей полосы может составлять от 1,5 до 12 мм, а ширина рулона — от 800 до 1550 мм.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 163

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter