В Бангладеше завершено строительство мини-завода

Бангладешская компания GPH Ispat сообщила, что 8 января начнет выпуск стали на своем новом мини-заводе, построенном в районе г. Читтагонг на юго-востоке страны.

Оборудование для предприятия поставила компания Primetals Technologies, мощности которой находятся в Австрии и Японии. Как заявляет GPH Ispat, на предприятии установлена новейшая электродуговая печь Quantum, которую Primetals ранее поставляла только по одному заказу в Мексику.

В данной электропечи можно будет получать из металлолома сталь относительно высокой чистоты с содержанием примесей менее 1%. В настоящее время металлургические предприятия Бангладеша используют индукционные печи, где загрязненность достигает 6-10%. Кроме того, на новом заводе будет действовать замкнутая система оборота воды, что позволит полностью избежать загрязнения природных источников.

Производственная мощность завода составляет 840 тыс. т в год. Он будет выпускать арматуру и широкий сортамент фасонного проката для национальной строительной отрасли.

Объем инвестиций в проект составил около $284 млн. Порядка 70% финансирования было предоставлено двенадцатью местными и зарубежными финансовыми учреждениями. Кроме того, GPH Ispat провела эмиссию прав на акции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 218

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter