Китайская провинция Хэбэй продолжит сокращение металлургических мощностей

Китайская провинция Хэбэй, на долю которой приходится порядка 25% производства стали в стране, продолжит сокращение избыточных металлургических мощностей, заявил ее губернатор Сю Цин.

В 2020 г. мощности по выплавке стали планируется сократить на 14 млн. т в год. Кроме того, будут выведены из эксплуатации предприятия по производству кокса совокупной производительностью 2 млн. т в год, угольные шахты на 6 млн. т в год и энергоблоки на 500 МВт.

В 2016-2018 гг. в Китае были закрыты мощности по производству 150 млн. т стали в год, что позволило досрочно выполнить задание на Пятилетку (2016-2020 гг.). Однако в 2019 г. в провинции Хэбэй было ликвидировано еще 14 млн. т мощностей.

Правда, производство стали в Китае продолжает увеличиваться, так как вместо закрываемых устаревших заводов активно строятся новые предприятия. По некоторым прогнозам, в текущем году объем выплавки может превысить 1 млрд. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter