"Дочка" СГК подписала соглашение о покупке у ОГК-2 Красноярской ГРЭС-2

"Дочка" Сибирской генерирующей компании подписала соглашение о покупке у ОГК-2 (входит в "Газпром энергохолдинг") Красноярской ГРЭС-2 за 10 миллиардов рублей без учёта НДС, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

"ОГК-2 (группа "Газпром энергохолдинг") и "Енисейская ТГК", дочернее предприятие Сибирской генерирующей компании (входит в группу СУЭК), заключили соглашение о продаже Красноярской ГРЭС-2. Общая стоимость сделки составляет 10 миллиардов рублей (без учета НДС)", - говорится в сообщении.

В периметр сделки входят движимое и недвижимое имущество Красноярской ГРЭС-2, запасы угля, запасные части, прочие материально-технические ресурсы.

Как отмечают компании, стороны приступают к перерегистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества, после чего СГК начнет процесс получения необходимых лицензий и разрешений для самостоятельной эксплуатации Красноярской ГРЭС-2. В течение переходного периода ОГК-2 будет продолжать эксплуатацию электростанции. СГК приступит к оперативному управлению, как ожидается, не позже, чем через 12 месяцев.

Источник: РИА-Новости
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter