В пяти регионах ДФО в нормативное состояние привели более 400 км федеральных трасс

Основной объем работ 2019 года – 300 км – выполнен на территории Хабаровского края и Амурской области.

В пригороде Хабаровска после реконструкции в эксплуатацию введен один из самых масштабных проектов региона – 24-километровый участок федеральной трассы А-370 «Уссури», который построен по новому направлению. Новая трасса категории IБ с асфальтобетонным покрытием и четырьмя полосами движения пролегает в обход села Сосновка, а также поселков 24 км, Чирки, Корфовский, и дачных массивов. В рамках проекта на объекте возведены два моста через реки Красная речка и Малые Чирки, три полностью освещенные транспортные развязки, в состав которых входят три путепровода, еще один проходит над Транссибирской железнодорожной магистралью. Кроме того, в Хабаровском крае в нормативное состояние приведены 53 км дорог А-370 «Уссури» и А-375 «Восток». С целью продления срока службы дорожного покрытия на 67 км федеральной трассы от Хабаровска до Владивостока выполнены работы по устройству слоев износа и поверхностной обработки.

На территории Амурской области отремонтированы 63 км автомобильной дороги Р-297 «Амур» Чита – Хабаровск с применением технологии холодной регенерации конструктивных слоев дорожной одежды. Еще на 96 км трассы выполнено устройство слоев износа.

В Еврейской автономной области в рамках программ ремонта и содержания в нормативное состояние приведены 62 км федеральной автомобильной дороги Р-297 «Амур», в Приморском крае – 58 км трассы А-370 «Уссури».

На Сахалине после капитального ремонта в эксплуатацию введены 7 км автодороги А-392 Южно-Сахалинск – Холмск, на Чукотке отремонтированы 4 км трассы А-384 подъездная дорога от г. Анадыря к аэропорту Анадыря (Угольный).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter